ЗИМНЯЯ СКАЗКА В ЛИГУРИИ

Продолжаем знакомство с менее известными итальянскими городками, ведь Италия – это удивительное множество таких вот милых мест, полных особым очарованием, в которые хочется возвращаться вновь и вновь и открывать для себя новые, еще неизведанные..Мазоне – крошечный городок (меньше 4.000 человек) в провинции Генуи, в долине Стура на высоте 400 м над уровнем моря. Всего 20-30 минут езды от пляжей, а какая разница! Например, в Генуе сейчас +12, а здесь настоящая зимняя сказка....

И пейзажи здесь тоже совсем другие: вместо моря прозрачные горные речки, вместо песка камень и галька. Мазоне находится на территории регионального заповедника Бейгуа и предлагает туристам панорамные прогулки и треккинг с видом на море и горы одновременно. В особо ясные деньки отсюда можно увидеть Альпы и даже Корсику.

 

В изнуряющую летнюю жару многие туристы и лигурийцы с удовольствием сбегают в местные агритуризмы, где можно провести день в более свежем климате, пообщаться с животными (итальянские дети обожают такие вылазки), продегустировать местные сыры и другие продукты, либо посетить традиционные праздники, посвященные определенным блюдам местной кухни.

 

Итальянцы очень ценят продукты так называемого нулевого километра, то есть выращенные недалеко от их местожительства, а значит, попадающие на стол еще свежими и полными витаминов и полезных веществ. Вкусное, но здоровое питание – конек многих итальянцев..